Détails de produit
Lieu d'origine: Guangdong, Chine
Nom de marque: Jrkconn
Certification: ISO9001
Numéro de modèle: Série JFPH09ST
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Contactez-nous
Prix: Contact us
Détails d'emballage: Emballage de sac de PE
Délai de livraison: 7-15 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 10000000 par semaine
|
Pas:
|
2,0 mm
|
Rangée:
|
Double rangée
|
Orientation:
|
Type droit
|
Matériel de contact:
|
Laiton
|
Matériau du boîtier:
|
PA9T
|
Placage:
|
Placage d'or
|
|
Pas:
|
2,0 mm
|
|
Rangée:
|
Double rangée
|
|
Orientation:
|
Type droit
|
|
Matériel de contact:
|
Laiton
|
|
Matériau du boîtier:
|
PA9T
|
|
Placage:
|
Placage d'or
|
Un connecteur à tête d'épingle, également connu sous le nom d'épingle mâle, est un connecteur PCB largement utilisé composé d'une ou de plusieurs rangées d'épingles métalliques conducteurs intégrés dans un boîtier en plastique isolé.Ces connecteurs sont fabriqués avec des emplacements standard comprenant 2.0 mm, ce qui les rend compatibles avec un large éventail d'applications électroniques.
Les en-têtes de broches sont principalement conçus pour établir des connexions électriques entre les cartes de circuits imprimés (PCB), les câbles et les modules électroniques.Ils sont généralement jumelés à des connecteurs féminins pour former des systèmes d'interconnexion sûrs et fiables.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Le tonnerre | 10,27 mm / 2,0 mm / 2,54 mm |
| Réservoir | Deux rangées |
| Couleur | Noir, support sur mesure |
| Matériau d'isolation | Polyester noir UL94V-0 |
| La norme | PA9T+30%G.F. |
| Matériau de contact | D'autres produits |
| Plaquage de contact | Plaquage par or, plaquage par étain |
| Notation actuelle | 3A |
| Résistance au contact | Max. 20 mΩ |
| Résistance diélectrique | Min. 1000V |
| Tensions résistantes | 550 V CA/minute |
| Températures de fonctionnement | Plaquage par or: de -55°C à 125°C Plaquage par étain: de -40°C à 105°C |
| Température de soudure | +260°C, 10 secondes maximum |
| Unités de vente | Le paquet | Port |
|---|---|---|
| Titre unique | Tubes/sacs en PE/récipients/bande et bobines d'emballage | Je suis à Shenzhen. |
| Quantité (pcs) | 1 - 100K | > 100 K |
|---|---|---|
| Délai de livraison estimé (jour ouvrable) | 15 | À négocier |
Il existe de nombreux produits qui ne figurent pas sur le site. Si vous ne trouvez pas ce que vous recherchez, veuillez nous contacter.